28.08.2014 23:16
    Поделиться

    Мария Шарапова сыграет с рекордсменкой книги Гиннесса

    Мария Шарапова сразится с рекордсменкой Книги Гиннесса
    Россиянка Мария Шарапова на продолжающемся в Нью-Йорке Открытом чемпионате США поборется за выход в четвертый круг. А противостоять ей будет спортсменка, чье имя недавно вписано в самое массовое, наряду с Библией, издание - Книгу рекордов Гиннесса.

    Да-да, это та самая Сабина Лисицки, немка польского происхождения, обладательница высшего мирового достижения в силе подачи среди женщин. Месяц назад, запустив мяч со скоростью 210,8 км в час, она побила рекорд, принадлежавший американке Винус Уильямс, и этот факт был зафиксирован среди других сумасшедших результатов во всех областях жизни. Проживающая в Америке 24-летняя немка - 28-я в нынешнем рейтинге, а пару лет назад была 12-й ракеткой мира, завоевала три титула, добиралась до финала Уимблдона-2013. А что касается взаимоотношений Сабины и Марии, то по личным встречам Шарапова ведет - 5:1.

    Накануне Лисицки, заколотив 11 эйсов, обыграла во втором круге представительницу США Мэдисон Бренгл - 6:4, 6:1. Чуть раньше оформила победу в аналогичном раунде и Мария Шарапова, но ее матч сложился гораздо тяжелее. Почти три часа россиянка билась, чтобы сломить сопротивление румынки Александры Дулгеру - 4:6, 6:3, 6:2. Если пока не техника, то "физика" и характер у Маши - на высоте. "Я нахожусь в хорошей физической форме, - сказала сама теннисистка. - Думаю, это подтверждается статистикой моих трехсетовых матчей. Потребовались большая работа и выдержка".

    Рассказала Шарапова и о своем сотрудничестве с голландским тренером Свеном Гренефельдом: "В данный момент все идет замечательно. Он опытный наставник, который тренировал многих моих оппоненток. Наша подготовка всегда проходит в позитивном ключе".

    В связи с тем, что на трибунах US Open замечен американский баскетболист Майкл Джордан - он болеет за швейцарца Роджера Федерера, то Машу журналисты спрашивали, знакома ли она с живой легендой?

    - Я случайно встретила Майкла Джордана в аэропорту несколько лет назад, - ответила Шарапова. - Он очень мощный человек и спортсмен. Его словно окружает особая аура. Он сказал тогда: "Ты теннисистка?" Я подумала: "О боже, Майкл Джордан знает меня!" Это был уникальный момент.

    Поделиться