30.08.2014 10:37
    Поделиться

    В Пскове избит депутат местного парламента Лев Шлосберг

    В Пскове минувшей ночью было совершено нападение на депутата местного законодательного собрания, лидера регионального отделения "Яблока" Льва Шлосберга.

    Как сообщил помощник депутата Александр Захаров, нападение на политика было совершено недалеко от перекрестка Октябрьского проспекта и улицы Металлистов. Шлосберг в этот момент шел на встречу с журналистом газеты "Псковская губерния", владельцем которой он является.

    По словам очевидцев, на депутата напали двое мужчин. В результате у Шлосберга сломан нос, зафиксированы многочисленные ушибы в области головы и живота, сотрясение мозга.

    Пострадавший находится в Псковской областной больнице. По словам врачей, он в сознании и может разговаривать, но медики диагностируют частичную потерю памяти.

    Псковская полиция пока официально не комментирует обстоятельства происшествия. Однако известно, что "по горячим следам" были задержаны несколько человек, подозреваемых в этом преступлении. Всех их практически сразу отпустили, так как они оказались непричастны к избиению.

    Поделиться