31.08.2014 00:20
    Поделиться

    Российские десантники, задержанные на Украине, вернулись домой

    Все российские десантники, задержанные ранее на Украине, переданы РФ, сообщил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин. Десантники пересекли границу в пункте пропуска "Нехотеевка" в Белгородской области.

    - Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал, и все закончилось хорошо. Самое главное - все ребята теперь с нами, в России. Мы своих не бросаем, - подчеркнул генерал Рагозин. - С первых минут их задержания мы делали все, чтобы как можно быстрее вернуть их на Родину.

    По словам генерала Рагозина, наши ребята переживают, что так все произошло. Он пообещал, что всем им будет оказана необходимая психологическая и другая помощь.

    - Считаю неприемлемым, когда столько дней наши военнослужащие удерживались украинской стороной. Более того, переправлялись в Киев. В то же время сотни украинских военнослужащих, которые оказывались на территории России, соответствующими органами после оказания всесторонней помощи сразу передаются на Украину, - подчеркнул замкомандующего ВДВ.

    25 августа российские военнослужащие, заблудившись, пересекли немаркированный необорудованный участок российско-украинской границы и были задержаны СБУ.

    Поделиться