31.08.2014 09:47
    Поделиться

    Шотландец продавал на eBay бюллетень для голосования о независимости

    В Шотландии арестован 28-летний житель Глазго, который продавал в интернете бюллетени для предстоящего в сентябре референдума о независимости.

    Расследование началось после того, как в конце августа на eBay были выставлены на продажу голоса на плебисците, - сообщает RT со ссылкой на The Independent. Покупателям предлагалось приобрести "уникальную часть шотландской истории". Администрация eBay эти объявления вскоре удалила.

    Одно из объявлений, оставленное жителем Глазго под ником chrisoc1987, гласило, что голос на сентябрьском референдуме может быть продан за £1.04. "Это моя собственная, уникальная часть британской истории! Это мой личный голос - "да" или "нет" - на предстоящем шотландском референдуме в сентябре", - говорилось в нем.

    "Этот голос может стать решающим. Кто знает? - продолжал chrisoc1987 - Я трудолюбивый шотландский гражданин с домом, великолепной женой и двумя красивыми детьми".

    Представитель шотландской полиции заявил изданию, что правоохранители в свете предстоящего голосования принимают все необходимые меры.

    При этом представитель eBay заявил, что площадка не позволяет "продавать определенные товары". Он также заверил, что все подобные объявления, размещенные на eBay, удаляются. 

    Поделиться