01.09.2014 23:50
    Поделиться

    Премьер-министр посетил краснодарскую школу мирового уровня

    Премьер-министр поздравил с Днем знаний школьников Кореновска
    День знаний премьер-министр Дмитрий Медведев провел в одной из школ города Кореновска Краснодарского края.

    В школу № 18 глава правительства приезжает не первый раз. Шесть лет назад Дмитрий Медведев уже поздравлял ее учеников с началом нового учебного года, а вместе с первым классом поучаствовал в их первом уроке. Дети тот день не забыли, а когда доросли до седьмого класса, написали Дмитрию Медведеву, пригласив снова посетить их школу. И премьер согласился вновь приехать в Кореновск.

    Первый урок повзрослевшего класса был посвящен России и событиям этой весны. Его назвали "Россия и Крым - одна страна". Единство полуострова с нашей страной разбирали на событиях истории и личностях, ставших знаковыми для Крыма, пообещав, что уже скоро весь класс поедет в Крым, чтобы своими глазами увидеть те памятники, о которых они пока только услышали.

    Эта новость не вызвала такого оживления, как появление на уроке главы правительства. "Другие вы стали - были маленькие совсем", - оглядел Медведев класс. Подросли не только дети, но и уровень самой школы. Так, в конце года должен быть достроен собственный бассейн.

    Воспоминания о первой встрече с премьером школьники бережно хранили все эти годы. Шесть лет назад они изобразили свой класс в виде самодельных бумажных фигурок людей, вклеенных в большое сердце. Глава кабмина мгновенно нашел и ту, которую вместе с первоклашками сделал своими руками.

    Вчера эта тема получила свое продолжение, только на современный лад. Большое сердце стало электронным и было выведено на интерактивную доску, а в него дети вписали свои имена. Дмитрий Медведев сначала хотел, как и все, просто написать свое имя, но увидел, что какой-то Дима его опередил. Поэтому премьер просто расписался в свободном месте.

    Не изменяя традиции, глава правительства познакомился с очередным первым классом. Для первоклашек школа организовала урок здоровья, на котором в том числе рассказывали о пользе кубанских овощей и фруктов. Один из мальчиков в этот день отмечал день рождения и получил в подарок от председателя правительства большую мягкую игрушку медведя.

    - Я уверен, что все ребята соскучились по школе, а школа ваша преобразилась, - рассказал Дмитрий Медведев на перемене уже всем ученикам, выйдя в школьный двор. - Я у вас в гостях был шесть лет назад, и тогда все выглядело совершенно иначе. Сегодня все красивое и современное, очень удобное, скоро будет бассейн. Так что ваша школа будет просто на лучшем мировом уровне.

    Убедиться в этом премьер-министр пообещал лично, когда приедет в Кореновск в следующий раз. Его старые знакомые семиклассники пригласили Медведева снова навестить их уже через пять лет в выпускном 11-м классе.

    Между тем

    Дмитрий Медведев собирается регулярно посещать продовольственные магазины, чтобы следить за уровнем цен и ассортиментом товаров. "Такие посещения станут регулярными. Они будут носить незапланированный характер", - заявила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

    В Кореновске глава кабмина остановился у супермаркета "Магнит" и первым делом направился в отдел фруктов. Местные яблоки его обрадовали, а на коробках с виноградом он обнаружил этикетки "Произведено в Турции". "Из Турции не "криминал", но лучше бы, конечно, чтобы было наше", - сказал Медведев.

    Впрочем, лучшее мнение - мнение самих покупателей. Посетители магазина заверили премьера, что их уровень цен в магазине устраивает.

    Поделиться