01.09.2014 12:12
    Поделиться

    Футболисты "Локомотива" не хотят, чтобы Леонид Кучук покинул команду

    Футболисты московского "Локомотива" выступили за то, чтобы главный тренер Леонид Кучук остался на своем посту, информирует "Спорт-Экспресс". Кроме марокканца Мбарка Буссуфа, который не желает играть за "красно-зеленых" под руководством белорусского специалиста, все остальные члены команды поддерживают в непростой ситуации Леонида Станиславовича.

    Решение об увольнении Кучука было принято руководством "Локомотива" в минувший четверг, когда "железнодорожники" с треском провалились в раунде плей-офф Лиги Европы, проиграв на своем поле кипрскому "Аполлону" со счетом 1:4. В тот же день у президента клуба Ольги Смородской был разговор с главным тренером, в котором она заявила ему о скором увольнении. Косвенно на это намекнуло и то обстоятельство, что Буссуфа был внесен в заявку команды на сезон, хотя за последние три месяца он не провел ни одной тренировки с остальными партнерами.

    По окончании вчерашнего матча шестого тура чемпионата России, в котором "Локомотив" уступил "Зениту" 0:1, Кучук поблагодарил фанатов москвичей за поддержку, а на пресс-конференции отказался комментировать свое будущее.

    "Я сейчас не могу ничего говорить о своей судьбе, потому что она может сложиться по-разному. Что бы ни произошло в будущем, "Локомотив" - моя команда. Что будет потом, посмотрим. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков и футболистов, которые всегда были за меня", - отметил Кучук.

    "Кучук - наш тренер, это единственное, что сейчас можно сказать. Мы всегда играем за него, так было и сегодня. Мы давно не проигрывали три матча подряд. Сейчас будет пауза, которая должна пойти нам на пользу", - подчеркнул капитан "красно-зеленых" Роман Шишкин.

    И все же Кучук очень близок к уходу из "Локомотива", даже несмотря на поддержку игроков. В ближайшие дни намечено заседание совета директоров клуба, на котором и будет принято окончательное решение о будущем Леонида Станиславовича. В числе возможных кандидатов на роль сменщика Кучука называются Миодраг Божович, Андрей Кобелев и Курбан Бердыев.

    Напомним, что Кучук возглавил "Локомотив" прошлым летом, и под его руководством "красно-зеленые" впервые за восемь лет попали в тройку по итогам чемпионата страны, взяв бронзовые медали.

    Поделиться