01.09.2014 10:40
    Поделиться

    Для помощи беженцам с Украины выделят полмиллиарда рублей

    Правительство РФ изыскало резервы для финансового обеспечения программ по приему и размещению беженцев с Украины. ФМС получит 573,4 миллиона рублей из средств, выделенных на поддержку малого и среднего бизнеса. Об этом сегодня пишет газета "Известия" со ссылкой на проект распоряжения кабмина. В самом правительстве пока эту информацию официально не подтвердили.

    Как поясняет газета, сейчас деньги предлагается взять из программ федерального бюджета на 2014-2016 годы, касающихся мер по поддержке малого предпринимательства и социальной поддержки граждан. На эти деньги, в частности, будут профинасированы билеты, питание в пути следования и постельные принадлежности, а также одежда. Издание отмечает, что воспользоваться правом на содействие со стороны государства можно только один раз.

    Напомним, что, по данным ФМС, более 800 тысяч украинцев въехали и остались в РФ с начала военной операции на юго-востоке Украины, около 130 тысяч попросили убежище в России. Ранее российское правительство уже выделило более 3,5 миллиардов рублей - средства получили регионы для размещения беженцев с юго-востока Украины.

    Поделиться