01.09.2014 10:10
    Поделиться

    Медведев посетит школу, которую построил его дед

    Сегодня во время рабочей поездки в Южный федеральный округ председатель Правительства России Дмитрий Медведев побывает в средней общеобразовательной школе № 18 в кубанском районном городе Кореновске и на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса края. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

    "Первого сентября в городе Кореновске Дмитрий Медведев посетит среднюю общеобразовательную школу № 18. В тот же день в станице Выселки председатель Правительства осмотрит агропромышленные предприятия Краснодарского края - ЗАО "Югптицепром" и мясокомбинат ЗАО "Фирма "Агрокомплекс", - говорится в этой информации.

    Сообщается, что в мероприятиях примут участие полпред в ЮФО Владимир Устинов, губернатор края Александр Ткачев, представители федеральных министерств сельского хозяйства и образования и науки.

    Школа № 18 Кореновска открылась в 1963 году. С 2013 года на ее территории ведется строительство плавательного бассейна за счет средств инвестора. На сегодняшний день закончены монолитные работы, возводится кровля.

    Здесь учатся 260 детей, работают 14 учителей, из которых один награжден нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации", два педагога - Почетными грамотами Министерства образования РФ. Кроме того, здесь функционируют туристический и краеведческий кружки, кружок юных инспекторов движения, а также секция баскетбола. Школа оснащена интерактивным и мультимедийным оборудованием, автоматизированными рабочими местами учителей, лабораторно-измерительным и спортивным оборудованием, что позволяет учителям работать по образовательным стандартам нового поколения.

    Как уже сообщалось, впервые Дмитрий Медведев побывал в этом учебном заведении, которое когда-то возводил его дед - Афанасий Федорович, шесть лет назад. Встретившись с детьми, он похвалил юных дзюдоистов, вырезал забавные фигурки с первоклассниками, а на уроке у старшеклассников продемонстрировал "совершенно секретные" знания технологий использования интернета, полезные при скачивании сочинений. 

    Поделиться