01.09.2014 13:38
    Поделиться

    В Екатеринбурге овощебазу закрыли за антисанитарию

    Судебные приставы Железнодорожного районного отдела УФССП на 90 суток приостановили деятельность складских помещений на четвертой овощебазе в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба надзорного органа.

    Напомним, скандально известное в городе торговое предприятие, которое проходило в качестве вещдока по делу осужденного экс-заместителя главы города Виктора Контеева, повергается проверке не первый раз. Еще в июне прокуратура инициировала проверку соблюдения требований санитарного законодательства на базе.

    Как пояснили приставы, Роспотребнадзор все-таки выявил, что в помещениях, где хранятся продовольственные товары, фрукты и овощи, не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования.

    "Было опечатано 10 складских помещений общей площадью 2000 квадратных метров. За самовольный срыв пломб владельцам помещения грозит уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ", - подчеркнули в пресс-службе свердловского УФССП.

    Между тем

    Расследуется уголовное дело о беспорядках и попытке захвата продовольственной базы №4. Следствие установило, что 30-31 мая 2014 года на территорию торгового предприятия прибыло не менее 200 человек, которые блокировали ворота, пытались проникнуть в административное здание, а также провоцировали конфликт с охранниками комплекса.

    Поделиться