02.09.2014 08:30
    Поделиться

    Малайзийские эксперты вернутся на Украину для расследования аварии Boeing

    Правительство Малайзии приняло решение продолжить расследование на месте крушения Boeing 777. Об этом сообщил министр обороны страны Хишамуддин Хусейн.

    "Кабинет принял решение - и оно будет одобрено самим премьер-министром - вернуться на место крушения для поиска всех оставшихся тел, - приводят слова министра обороны Малайзии местные СМИ. Более того, Украина и Малайзия уже подписали соглашение, в соответствии с которым малайзийские специалисты направятся в Донецкую область для расследования обстоятельств крушения  лайнера. "Мы не можем позволить виновным в трагедии рейса МН17 избежать привлечения к ответственности, как это происходило в ряде сходных случаев в прошлом, - отметил Хусейн. - Правительство Малайзии последовательно в поисках справедливости".

    Напомним, что месяц назад глава министерства транспорта Малайзии заявил о том, что предварительный отчет о расследовании крушения Boeing будет готов еще к середине августа. Но экспертам не удалось завершить работу на месте крушения из-за частых обстрелов территории.

    Также остается неизвестным, когда будет опубликован доклад о причинах катастрофы, подготовленный с координацией голландской стороны.

    Тем временем останки еще девяти жертв крушения Boeing 777 были доставлены из Украины в Малайзию. Самолет с останками в аэропорту Куала-Лумпура торжественно встречал премьер-министр Малайзии Наджиб Разак с супругой. В августе в Малайзию были доставлены 23 тела погибших на борту рейса МН17.

    Всего же экспертам удалось опознать 183 погибших из 293 человек, находившихся на борту.

    Поделиться