02.09.2014 11:00
    Поделиться

    Фалькао стал самым высокооплачиваемым игроком чемпионата Англии

    Новичок "Манчестер Юнайтед" Радамель Фалькао стал самым высокооплачиваемым футболистом в Англии, информируют британские СМИ. Недельный оклад колумбийского форварда в стане "манкунианцев" составит 346 тысяч фунтов, что на 46 тысяч больше, чем у капитана "красных дьяволов" Уэйна Руни.

    За "Юнайтед" 28-летний нападающий будет выступать под девятым номером, который оставался вакантным после ухода болгарина Димитара Бербатова. За аренду Фалькао клуб из Манчестера заплатил "Монако" 18 миллионов фунтов, а по окончании нынешнего сезона англичане могут выкупить права на игрока за 35 миллионов.

    Сразу после перехода в "Манчестер Юнайтед" Фалькао заявил в интервью клубной пресс-службе, что переговоры по его трансферу несколько затянулись, но в итоге стороны пришли к согласию и ему удалось исполнить свою мечту.

    "Я рад быть частью такого великого клуба как "Манчестер Юнайтед". Я давно ждал этого момента, поскольку мне всегда нравилась английская Премьер-лига, и я мечтал когда-нибудь оказаться здесь. Мне не терпится начать работать с Луи ван Галом и со своими партнерами, которые выступают в лучшей команде на Туманном Альбионе. Уверен, мне здесь все понравится, однако я не собираюсь пренебрегать местными традициями, и обязательно намерен выучить язык, чтобы мне было легче общаться. Но моя главная задача - голы, за это меня и приобрел "Манчестер Юнайтед", - подчеркнул Фалькао.

    В свою очередь вице-президент "Монако" Вадим Васильев извинился перед болельщиками "монегасков" за продажу Фалькао.

    "Я прошу прощения у наших болельщиков за уход Фалькао. Но мы чувствовали, что не сможем его удержать, когда Радамель выразил своё желание перейти в "Манчестер Юнайтед". Хочу заметить, что сейчас многие клубы интересуются игроками "Монако". В то же время это не значит, что наш проект останавливается. Мы будем и дальше прогрессировать и хотим провести лучший сезон", - цитируют Васильева французские СМИ.

    К слову, покупка Фалькао поспособствовала установлению двух любопытных достижений. Во-первых, "МЮ" потратил рекордные для себя 150 миллионов фунтов на летние трансферы. Во-вторых, клубы из английского чемпионата в общей сложности раскошелились на 835 миллионов фунтов на покупках новых футболистов, что также является абсолютным рекордом.

    Поделиться