01.09.2014 23:18
    Поделиться

    Московское "Динамо" выиграло Кубок мэра Москвы по хоккею

    "Динамо" выиграло Кубок мэра Москвы
    В "Лужниках" завершился смотр столичных хоккейных сил перед сезоном КХЛ, Кубок мэра Москвы. Обладателем трофея стало "Динамо", обыгравшее в решающем матче ЦСКА - 5:3.

    "Бело-голубые" уже к середине второго периода вели со счетом 4:0, однако победу едва не упустили. Армейцам удалось сократить отставание до минимума, но в концовке успех динамовцев закрепил новобранец команды Мэт Робинсон, оформивший, к слову, хет-трик - 5:3.

    Примечательно, что лишь победа в основное время позволила подопечным Харийса Витолиньша завоевать трофей. Любой другой результат выводил бы на первое место подольский "Витязь", который обыграл всех трех соперников на турнире, но по буллитам. "Витязи", в итоге, стали вторыми, ЦСКА занял третью строчку, а последним на столичном Кубке мэра оказался мытищинский "Атлант", уступивший во всех трех матчах.

    Напомним, "бело-голубым" уже в среду предстоит старт в чемпионате КХЛ. В традиционном Кубке Открытия "Динамо" на правах победителя прошлогодней "регулярки" сыграет с действующим обладателем Кубка Гагарина, магнитогорским "Металлургом".

    Кстати, "Магнитка" к старту сезона тоже подходит не с пустыми руками. На выходных "Металлург" стал победителем Мемориала Ромазана. Команда Майка Кинэна обыграла последовательно "Трактор" и "Сибирь", а в третьем матче по буллитам одолела "Салават Юлаев" - 2:1. На выходных закончились еще несколько предсезонных турниров. В Питере на турнире имени Пучкова первенствовал финский "Йокерит", а СКА стал последним.

    В Риге на Кубке Латвийских железных дорог сильнее соперников был казанский "Ак Барс", на екатеринбургском Каменном Цветке первенствовал астанинский "Барыс", а на домашнем турнире памяти Блинова победил омский "Авангард".

    Поделиться