02.09.2014 08:33
    Поделиться

    На томских футбольных фанатов завели дело

    Погром на стадионе "Спартак" в Новосибирске закончился возбуждением уголовного дела.

    Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, дело возбуждено по статье УК РФ о применении насилия в отношении представителей власти - во время матча Кубка России между футбольными командами "Сибирь" и "Томь" пострадали четверо полицейских, пытавшихся утихомирить томских фанатов.

    Сам инцидент на стадионе произошел 31 августа - болельщики "Томи" начали поджигать файеры на трибуне, а когда сотрудники полиции попытались задержать нарушителей, возникла потасовка.

    Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, в отношении пяти жителей Томска были составлены административные протоколы за нарушение правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований, а также за курение в неположенном месте. А спустя сутки после матча следственными органами было возбуждено и уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полка патрульно-постовой службы полиции управления МВД Российской Федерации по Новосибирску.

    Между тем болельщики "Томи" утверждают, что в драке на трибуне пострадали не только полицейские. В частности, полицейскими был якобы избит безногий болельщик томичей, сидевший на входе в сектор. Представители томского футбольного клуба заявили, что располагают соответствующими видеокадрами.

    Поделиться