02.09.2014 10:14
    Поделиться

    В Петербурге у офицера полиции нашли 36 кг героина

    Сотрудники петербургского УФСКН задержали подполковника полиции, подозреваемого в сбыте наркотиков. При обыске у него дома нашли 36 килограммов героина.

    По версии следствия, офицер был членом преступной группировки, занимавшейся торговлей наркотиками в Петербурге и Ленобласти. Двое участников наркобанды были задержаны на прошлой неделе - при себе у них был килограмм героина.

    Совместными усилиями работниками УФСКН и управления собственной безопасности МВД удалось вычислить их подельника - сотрудника Санкт-Петербургского линейного управления МВД на транспорте. Именно подполковник "наладил рынок" сбыта героина, метадона и 3-метилфентанила.

    Полицейский хранил героин дома на балконе в двух дорожных сумках - наркотик был расфасован в пакеты по килограмму. Также в его квартире нашли полкило метилфентанила ("белого китайца") и около 80 граммов метадона. По подсчетам наркополицейских, из такого количества зелья можно приготовить более миллиона разовых доз.

    Кроме того, в квартире хранились упаковочные материалы, весы и машинка для счета денег. По оперативной информации, оборот наркотиков в месяц мог достигать десятков килограммов героина и около одного килограмма 3-метилфентанила.

    Все трое задержанных арестованы. Сейчас правоохранители устанавливают каналы поставок наркотиков, сообщили в УФСКН.

    Поделиться