02.09.2014 07:10
    Поделиться

    Замглавы ростовского ГИБДД обвинили в торговле номерами

    Отстраненный от должности заместитель начальника УГИБДД Ростовской области подполковник Александр Оцимик подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

    По версии следствия, в конце лета прошлого года экс-подполковник МВД, занимая должность временного начальника управления ГИБДД по Ростовской области, в несколько этапов получил от одного из предпринимателей взятку - около двух с половиной миллионов рублей. Передача денег была оформлена, как возвращение долга.

    - За эти деньги Оцимик дал указания подчиненным инспекторам УГИБДД о присвоении машинам взяткодателя трех престижных госномеров, - сообщает СКР.

    По данному факту возбуждено уголовное дело статье по части шестой статьи 290 УК РФ "Получение должностным лицом лично взятки в виде денег и в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенные в особо крупном размере". Возбужденное уголовное дело соединено в одно производство с основным уголовным делом.

    Напомним, что Александру Оцимику, который, по версии следствия, является организатором нападения на своего начальника подполковника Сергея Моргачева, продлено содержание под стражей до 25 ноября. Свою вину задержанный не признает.

    Поделиться