01.09.2014 23:17

Мария Шарапова уступила Каролин Возняцки в четвертом круге US Open

Россиянка Мария Шарапова на Открытом чемпионате США проиграла в матче четвертого круга. Шанс пробиться в четвертьфинал в Нью-Йорке был и у другой россиянки - Екатерины Макаровой. Ее матч против канадки Эжени Бушар завершился вчера уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

Шарапова потерпела поражение от датчанки Каролин Возняцки, экс-первой ракетки мира, ныне десятой на турнире - 4:6, 6:2, 2:6.

- Это был довольно долгий матч, - сказала после Мария. - В концовке первого сета я совершила ряд ошибок, которые привели к проигрышу партии в конечном итоге. Во втором сете мне удалось изменить ход игры и начать играть более агрессивно. В третьей же партии я перестала это делать, позволила сопернице вступить в длинные розыгрыши, что привело к моим ошибкам.

Накануне завершил выступление и последний из россиян - Теймураз Габашвили. 29-летний теннисист не смог преодолеть барьер третьего круга US Open, проиграв Томашу Бердыху из Чехии - 3:6, 2:6, 4:6.