03.09.2014 18:05
    Поделиться

    Французские депутаты-консерваторы раскритиковали санкции против РФ

    Группа депутатов  Национальной Ассамблеи, нижней палаты французского парламента, входящих в умеренно консервативную партию "Союз в поддержку народного движения" (СПНД), выступила против новых санкций Евросоюза, которые тот грозится применить  в отношении  России.

    "Такая политика, говорится в распространенном коммюнике, не только  неэффектна, она есть  большая геостратегическая ошибка: Россия  является обязательным партнером в обеспечении безопасности в Европе, особенно, что касается борьбы с терроризмом".

    В документе, под которым стоят подписи депутатов Жака Мийара, Тьерри Мариани, Лионеля Люка, Жан-Пьера Деколя, Филиппа Менье, Алена Марсо, Николя Дюика и Мишеля Вуазена, говорится о том, что Франция должна занять "независимую позицию" в  украинском кризисе, что  позволит ей "внести  вклад в достижение компромисса, способного принести мир на Украину".

    Высказывания украинского президента Петра Порошенко, который "настаивает на вмешательстве западных стран и вступлении его страны  в НАТО", французские парламентарии назвали "безответственными и усугубляющими конфликт".

    Поделиться