03.09.2014 15:49
    Поделиться

    ICQ для Android научилась издавать классическое "ку-ку"

    В магазине приложений Google Play появилась обновленная версия мессенджера ICQ для гаджетов на базе операционной системы Android, говорится в официальном сообщении компании Mail.ru Group.

    По словам разработчиков, в обновленном приложении для обмена короткими сообщениями и фото был улучшен дизайн основных экранов, благодаря которому работа с приложением стала комфортнее и быстрее. Также по просьбам пользователей был добавлен классический звук "ку-ку", использующийся в настольной версии ICQ для оповещения пользователя о приходе нового сообщения. Этот звук присутствует в мессенджере с самой первой версии.

    Помимо этого, в мессенджере появилась собственная галерея для работы с фотографиями, а любители обмениваться картинками и фото предусмотрена функция мультиотправки, которая позвоялет разослать по диалогам и групповым чатам сразу несколько снимков. Раздел поиска получил возможность предлагать список людей, которых пользователь мог бы знать.

    Еще одним нововведением в новой версии мобильной ICQ стала кнопка "Рассказать друзьям", которая позволяет поделиться номером ICQ и картинкой профиля в социальных сетях. Также в приложении увеличилось количество настроек, которые может менять пользователь - например, автоматическая загрузка разных типов файлов, отображение контактов и системного времени в чате, настройка оповещений для каждого события.

    Напомним, что до середины нынешнего года аудитория ICQ постоянно сокращалась, однако в июле в сервисе начали массово регистрироваться жители Бразилии. За неделю количество зарегистрированных пользователей выросло на миллион.

    Поделиться