03.09.2014 10:18
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча КХЛ "Металлург" Мг - "Динамо"

    Сегодня возьмет старт седьмой розыгрыш Континентальной хоккейной лиги. Действующий обладатель Кубка Гагарина "Металлург" (Магнитогорск) примет на своем льду двукратного победителя турнира "Динамо" (Москва).

    Соперники оспорят Кубок Открытия. И московский клуб является рекордсменом: у него в общей сложности три награды. Причем, для этого он использовал всего лишь три попытки (сто процентов реализации). Уральцы же впервые в своей истории поборются за данную награду.

    - У нас нет мыслей о Кубке Открытия, мы будем думать только о том, чтобы удачно начать сезон и набрать очки, - отметил защитник "Металлурга" Ярослав Хабаров. - Мы - чемпионы. Играем против "Динамо", победителя регулярного чемпионата. Это будет игра не за три, а за шесть очков! Только дураки никогда ни о чем не волнуются. Но переживания пройдут после стартового вбрасывания.

    Несмотря на то, что лига существует всего семь лет, это уже второй случай, когда не соблюдается принцип, по которому в новом сезоне между собой в первом матче встречаются прошлогодние финалисты. Пражский "Лев", выступавший в решающей серии весной 2014 года, временно приостановил свое участие в КХЛ и снялся с соревнований. А вот в 2010-м финалист ХК МВД был объединен с московским "Динамо", которое и сыграло против "Ак Барса", одолев его в Казани 3:1.

    В прошлом году столичный клуб в первом матче сезона сразился на своей арене с челябинским "Трактором" и одержал победу 5:1. В 2012-м бело-голубые оказались сильнее омского "Авангарда" 3:2 в дополнительное время.

    "Кубок Открытия - своеобразный бонус, мы не меньше настраиваемся на матч, чем Магнитогорск. Постараемся играть в активный хоккей, прессинговать. Не должны играть "вторым номером", не собираемся подстраиваться под соперников", - заявил форвард москвичей Максим Пестушко.

    Поделиться