03.09.2014 16:11
    Поделиться

    Директором Платоновского фестиваля в Воронеже стала Любовь Пристинская

    С 5 сентября главным менеджером престижного арт-форума в Воронеже будет Любовь Пристинская, ранее работавшая в областном департаменте культуры и архивного дела начальником отдела программного развития и контроля.

    Напомним, по окончании IV Платоновского фестиваля его бессменный руководитель Михаил Бычков предложил разделить функции директора и худрука, которые он ранее совмещал. Теперь это произошло. За формирование программы, работу творческих сотрудников дирекции и художественный уровень проведения фестиваля по-прежнему будет отвечать Бычков. А вот административные, юридические и технические аспекты масштабного культурного события, равно как и ответственность за финансово-хозяйственную деятельность дирекции лягут на плечи Любови Пристинской.

    По образованию она экономист, более 15 лет трудилась в сфере культуры - например, в профильном отделе мэрии Воронежа и в областной филармонии. Таким образом, Пристинская имеет большой опыт взаимодействия с органами управления различных уровней и хорошо знакома с деятельностью ведущих культурных учреждений региона, в сотрудничестве с которыми проводится большинство мероприятий Платоновского фестиваля искусств.

    Поделиться