03.09.2014 15:36
    Поделиться

    На Кубани начались российско-белорусские военные учения

    На Кубани начались совместные учения вооруженных сил России и Белоруссии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Они продлятся до пятого сентября на военном полигоне "Раевский" под Новороссийском и площадке "Краснооктябрьская" в 50 километрах от Краснодара. Базой для тактических маневров стала 7-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия.

    - В учениях принимают участие один батальон ВДВ со стороны России и 25 военнослужащих Белоруссии, - рассказала официальный представитель группы информационного обеспечения Воздушно-десантных войск РФ, главный эксперт-майор Ирина Круглова. - Также будут задействованы артиллерийский дивизион ВДВ 2С-9 "Нона" и российская фронтовая авиация: две пары Су-24М и столько же Су-25.

    В ходе учений армии России и Белоруссии будут отрабатывать десантирование солдат и техники с воздуха на территорию условного противника, взаимодействие штабов вооруженных сил, штурм горного перевала и форсирование водной преграды на БМД-2. В рамках учений десантники должны будут провести также подготовку оборонительного рубежа на незнакомой местности, маскировку объектов и показательный бой.

    В качестве наблюдателей на учениях присутствует делегация командования Вооруженных сил Белоруссии.  

    Поделиться