04.09.2014 13:20
    Поделиться

    Acer представил ультрабуки-трансформеры

    За пару дней до официального открытия выставки IFA в Берлине тайваньская компания ACER представила свои новинки.

    Среди них особенно стоит отметить ультрабуки-трансформеры R13 и R14. Первый примечателен оригинальным дизайном: с двух сторон монитора закреплены две направляющие, фиксирующие экран на уровне центральной оси, вокруг которой его можно вращать.

    Помимо этой особенности экран воспринимает касания и обладает Full HD разрешением. Ноутбуки идут в комплектации с процессором Intel Core i5 или i7, до 1 Tб памяти на жестком диске и до 8 Гб оперативной. Модель R14 обладает более привычным дизайном и поддерживает до 12 Гб ОЗУ. Обе модели уже поступили в продажу в Европе и стоить будут 899 и 499 евро соответственно.

    Обновилась и линейка Switch, в которой появились модели под номерами 10 и 11. Это планшет, который имеет возможность соединяться с клавиатурой, что создает ощущение того, что вы пользуетесь ноутбуком. Стоимость таких устройств составит 399 или 329 долларов в зависимости от комплектации.

    Кроме того на пресс-конференции показали 5-дюймовый смартфон Z500 и планшеты Iconia Tab 8 W, Iconia Tab 10 и Iconia One 8. При таком большом количестве самых разнообразных устройств было бы странно, если бы фирма не придумала способ, как максимально комфортно синхронизировать их между собой. Решение было найдено, и теперь любой новый смартфон ACER можно соединять c ноутбуком. Благодаря такой связи компьютером можно управлять удаленно, а фото и файл на телефон можно кидать одним движением руки.

    Поделиться