04.09.2014 16:40
    Поделиться

    СМИ: В окрестностях Мариуполя идут бои

    У восточной части Мариуполя идут бои. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев. "Отчетливо слышны взрывы и очереди из крупнокалиберного оружия. Находясь в микрорайоне "Восточный", можно предположить, что бой идет со стороны Новоазовска", - приводит агентство слова одного из свидетелей происходящего.

    По данным ополчения, боевые действия ведутся в районе населенного пункта Безыменное, причем, украинские военные пытаются прорвать кольцо окружения, сформированное ополченцами вокруг Мариуполя.

    Ранее от бойцов батальона "Восток" пришло сообщение о том, что кольцо вокруг Мариуполя почти удалось замкнуть. Также ополченцы заявили, что под их контролем уже находится город Новоазовск. А пресс-центр Донецкой народной республики проинформировал о назначении нового главы райгосадминистрации в занятом Новоазовске.

    Также незадолго до начала боев в Мариуполе появилась информация о том, что украинские силовики активно привлекают гражданское население для рытья окопов и строительства фортификационных сооружений, а мужчин мобилизуют для обороны города

    Поделиться