04.09.2014 17:14
    Поделиться

    Nokia представила три новых смартфона линейки Lumia

    4 сентября на пресс-конференции, предваряющей открытие международной технологической выставки IFA, Nokia представила новые модели линейки Lumia.

    Всего было их было три: Lumia 830, Lumia 730 и Lumia 735. "Мы берем инновации и делаем их доступными по цене" - сказал Крис Вебер, директор по продажам Microsoft Mobile Devices.

    Новый Lumia 830 будет стоить 330 евро в Европе. За эту сумму пользователь получит телефон с алюминиевой рамкой, ярким корпусом и 10-мегапиксельной камерой. Модели 730 и 735 будут стоить 199 и 219 евро соответственно. Сделаны эти модели специально c расчетом на любителей селфи. Для этого они оснащены 10-мегапиксельной фронтальной камерой и специальным приложением Nokia Selfie, доступным уже с сегодняшнего дня в Windows Store.

    Кроме обновлений программного обеспечения, Nokia представила систему распознавания голосовых команд - Cortana. Теперь звонить, устанавливать себе напоминания на телефонах с операционной системой Windows можно будет голосом. Однако, пока лишь на английском языке. На вопросы о других языках представители компании пока отвечают коротко: "Скоро".

    Поделиться