04.09.2014 18:35
    Поделиться

    Немец три года получал социальную помощь за умершую соседку

    Житель Дюссельдорфа более трех лет скрывал факт смерти своей пожилой соседки, чтобы получать за нее социальную помощь, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Rheinische Post.

    Согласно заявлениям прокуратуры, мужчина получал соцпособие для пожилой соседки, которая не могла покинуть свою квартиру по состоянию здоровья. Когда соседка скончалась, мужчина оставил ее тело в запертой квартире, где оно пролежало более трех лет, пока не превратилось в скелет.

    По данным издания, все это время сосед ежемесячно продолжал получать от местного центра занятости пособие для умершей и переводить его на счет своей подруги. При этом мошенник отправлял в центр письма с подделанной подписью, в которых от имени умершей просил перечислять все средства на его счет.

    Денежные переводы прекратились, когда женщина не явилась по приглашению в центр для беседы. Тело женщины обнаружили в марте 2013 года, когда была взломана входная дверь в квартиру.

    Предположительно, женщина умерла осенью 2009 года в возрасте 57 лет, так как на ее столе была обнаружена программа телепередач, датируемая 2009 годом. Сейчас генпрокуратура собирается завести против мужчины дело по обвинению в мошенничестве и подделке документов. По оценкам прокуратуры, нанесенный мошенником ущерб оценивается в сумму не менее 20 тысяч евро.

    Поделиться