04.09.2014 03:58
    Поделиться

    Забравшийся на небоскреб подросток месяц выполнял общественные работы

    Джастин Каскехо, пробравшийся на крышу самого высокого в Нью-Йорке небоскреба Всемирный торговый центр 1, почти месяц выполнял общественные работы. Здание уже достроено, но официально пока не открыто.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, 16-летний подросток признал себя виновным, а прокуратура согласилась назначить для него не слишком строгое наказание - 23 дня общественных работ. Он отработал на шесть дней больше, чем от него требовалось, а также посетил два сеанса консультаций со специалистами, которые помогают подросткам справляться с разнообразными жизненными трудностями.

    Подросток давно увлекался лазаньем по зданиям города и любил пробираться в ветхие, недостроенные или закрытые строения. Каскехо проник через отверстие в ограждении вокруг небоскреба и миновал охранника. Лифтер, не задав подростку никаких вопросов, доставил его на 88-й этаж, откуда тот по лестнице поднялся на последний, 104-й этаж. Оттуда он пробрался на крышу, где провел около двух часов и сделал фотографии.

    Глава службы безопасности небоскреба после случившегося ушел в отставку, а охранник, мимо которого прошел Каскехо, был уволен.

    Поделиться