04.09.2014 11:53
    Поделиться

    На Урале "вежливый" грабитель попытался украсть 100 рублей

    Сотрудники полиции в Екатеринбурге задержали нетрезвого подозреваемого в разбое, который якобы пошел на преступление из-за того, что ему не дали зарплату, сообщила пресс-служба МВД РФ по Свердловской области.

    В ночь с 1 на 2 сентября в отдел полиции поступило тревожное сообщение о том, что в павильоне на остановке "Сибирский тракт" неизвестный с ножом грозит продавцу и пытается похитить товар. Женщина за прилавком не растерялась и успела нажать тревожную кнопку, говорится в сообщении главка.

    Полицейские были на месте происшествия спустя пять минут и задержали грабителя, мужчину 1968 года рождения. Как выяснилось, он, пригрозив продавцу ножом, потребовал спиртное, сигареты и 100 рублей. Задержанный серьезно, как ему казалось, подготовился к нападению: выпил, взял кухонный нож, на голову надел полиэтиленовый пакет, сделав в нем прорези для глаз. По словам подозреваемого, он решился на преступление якобы потому, что ему не выплатили зарплату. Также он утверждает, что вел себя вежливо.

    "Никаких грубостей и матов я не употреблял, просто поговорили", - сказал он стражам порядка.

    Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - "Разбой". Если вина подозреваемого будет доказана в суде, он может попрощаться со свободой на срок до 10 лет.

    Поделиться