05.09.2014 15:13
    Поделиться

    Виктор Майгуров избран на пост первого вице-президента IBU

    Член правления Союза биатлонистов России Виктор Майгуров избран на должность первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU). Об этом сообщается на официальном сайте СБР.

    Выборы состоялись на конференции в австрийском Санкт-Вольфганге. За Майгурова проголосовали 27 делегатов. Также на эту должность претендовали Сергей Булыгин из Белоруссии, украинец Владимир Брынзак и швед Олле Далин.

    Чуть ранее президент IBU Андерс Бессеберг был переизбран. Его кандидатуру поддержали большинство делегатов. Стоит отметить, что Бессеберг, по его словам, остался под впечатлением презентации Майгурова.

    68-летний Бессеберг является главой организации с 1993 года. В этот раз на выборах его соперниками были глава медкомиссии IBU Джеймс Каррабре и член правления СБР Александр Тихонов. Интересно, что Бессеберг выразил удивление выдвижением Тихонова на выборы.

    Сам представитель СБР заявлял, что у него есть шансы. Кроме того, он называл позором тот факт, что слишком мало россиян занимают главенствующие посты в международных спортивных организациях. Тем не менее, ему не удалось победить на выборах, он набрал 11 голосов. За Бессеберга проголосовали 33 делегата, а за Каррабре - лишь шесть.

    Поделиться