ФАС начала проверять цены на курятину

Многие отечественные производители мяса птицы из-за подозрений на завышение цен на свою продукцию рискуют попасть под наблюдения антимонопольщиков.

На этой неделе Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала уже внеплановые проверки в отношении крупнейших отечественных производителей мяса птицы. Поводом для проверок стало большое количество сообщений о повышении розничных цен на товары в этой категории, сообщается на сайте службы.

На "горячую линию" ФАС по вопросам повышения цен на продовольствие уже поступило более одной тысячи 200 сообщений о повышении розничных цен на продукты питания. И лидером по числу роста стоимости оказалось как раз мясо птицы. Именно его семьи с не очень большим достатком предпочитают говядине.

В прошлом году из отечественные птицефабрики поставили 3,83 миллиона тонн белого мяса.