05.09.2014 10:42
    Поделиться

    Федерер вырвал победу у Монфиса и вышел в полуфинал US Open

    Вторая ракетка Открытого чемпионата США швейцарский теннисист Роджер Федерер в четвертьфинале одолел француза Гаэля Монфиса (20-й стартовый номер) - 4:6, 3:6, 6:4, 7:5, 6:2. Матч продолжался 3 часа и 19 минут. Уроженец Базеля вырвал победу, уступая 0:2 по сетам. 

    За выход в финал US Open Федерер поспорит с хорватом Марином Чиличем, посеянным на этом турнире "Большого шлема" под 14-м номером, который в свою очередь в четвертьфинале переиграл чеха Томаша Бердыха (6) - 6:2, 6:4, 7:6 (7:4). Хорватский теннисист Чилич, во второй раз в карьере прошедший в полуфинал турнира "Большого шлема", поделился впечатлениями: "Это  потрясающе! В последние несколько лет у меня был ряд непростых периодов. Очень рад, что мне вместе с командой удалось пройти через все это. Упорный труд начинает приносить плоды. В данный момент я просто наслаждаюсь своей игрой".

    "Сегодня для меня был невероятный день, - добавил Марин. - Матч проходил в непростых погодных условиях. Мы с Бердыхом предпочитаем играть крайне агрессивно. Было важно оказывать на него большее давление. Думаю, мне удалось немного лучше приспособиться к ним, чем Томашу. Именно это помогло мне быстро выйти вперед. Я хорошо подавал и отлично чувствовал мяч. В целом я провел отличную игру, грамотно следуя своему плану".

    Напомним, что в другом полуфинале встретятся серб Новак Джокович, первая ракетка мира, и японец Кеи Нисикори (10-й сеянный на турнире).

    Поделиться