05.09.2014 11:32
    Поделиться

    ПФР предложил McDonald's помощь в исправлении ошибок в отчетности

    Пенсионный фонд РФ предложил помочь McDonald's в исправлении ошибок в отчетности, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ПФР.

    "ПФР повторно предлагает помощь McDonald's в подготовке корректной отчетности за II полугодие 2013 года", - отметили в пресс-службе фонда.

    Напомним, что ранее McDonald's подал как минимум восемь исков к ПФР из-за того, что фонд отказался принимать отчетность сети заведений быстрого питания, вследствие чего пенсии тысяч сотрудников McDonald's в России не формируются с конца 2013 года. Пенсионный фонд аргументировал свой отказ принять отчетность McDonald's наличием ошибок в предоставленных документах.

    "Связывать данную ситуацию с "давлением" на McDonald's не имеет смысла, поскольку она возникла не сегодня и не вчера. Речь идёт о большом количестве ошибок в отчётности McDonald's, которые были выявлены в отчётности компании за III и IV кварталы 2013 года. Пенсионный фонд работает с McDonald's по установленной процедуре. Обо всех ошибках компании неоднократно указывалось. На юридическом языке это означает "представление недостоверных данных". Отчетность с недостоверными данными ПФР принять не может", - заявили в ПФР.

    Поделиться