05.09.2014 15:54
    Поделиться

    В Липецкой области презентовали путеводитель для туристов

    Гостям форума "Инвестиции в гостеприимство" презентовали туристический путеводитель по Липецкой области.

    400-страничный путеводитель выпущен по заказу областного бюджетного учреждения "Центр развития туризма Липецкой области". Здесь можно будет найти необходимую информацию о достопримечательностях Липецкой области, туристических маршрутах, событийных фестивалях, сервисе. Особое место отведено культурным традициям региона, специфике быта и даже местной кухне.

    Для тех, кто любит путешествовать самостоятельно, авторы издания подготовили карту. С одной стороны на нее нанесена схема дорог с координатами объектов туристического сервиса. На обратной стороне отмечено все, чем богата Липецкая земля: архитектурные памятники, места, где можно порыбачить, поохотиться, отдохнуть. Есть информация и для инвесторов о том, какие льготы и преференции предоставляет регион желающим открыть бизнес в сфере туризма.

    Туристический путеводитель по Липецкой области выпущен тиражом в 10 тысяч экземпляров. Он будет направлен в органы власти всех субъектов Российской Федерации, а также во все туристские центры страны. Кроме того, он поступит в библиотеки региона.

    Поделиться