05.09.2014 06:47
    Поделиться

    Мэр Владивостока в тельняшке облился морской ледяной водой

    Глава Владивостока Игорь Пушкарев принял вызов от своего коллеги, мэра Якутска Айсена Николаева и принял участие в благотворительном флешмобе Ice Bucket Challenge, сообщает администрация краевого центра.

    Как истинный глава морского города, Игорь Пушкарев обливался морской водой на набережной и одетым в тельняшку. Воду набрали прямо возле берега. Во Владивостоке еще очень тепло, и не закончился купальный сезон. Поэтому, чтобы превратить воду в ледяную, ее "сдобрили" кубиками льда, специально привезенными в переносном холодильнике.

    Игорь Пушкарев вылил на себя целых два ведра ледяной воды.

    - Мэр города Якутска Айсен Николаев на днях принял участие в благотворительном флешмобе - облился ледяной водой, после чего бросил вызов мэрам Владивостока, Хабаровска и Магадана. Я вызов принял, буду обливаться. Кроме того, перечислю 30 тысяч рублей в приморский благотворительный Детский фонд. Следующему передаю эстафету председателю городской Думы города Южно-Сахалинска Сергею Дмитриеву, - сказал Игорь Пушкарев.

    2 сентября глава Владивостока также принял участие в акции в пользу благотворительного фонда "Подари жизнь". Акция подразумевает, что тот, кому брошен вызов, должен либо ответить на него и сдать один из нормативов ГТО, либо перечислить три тысячи рублей в фонд. Принявший эстафету от мэра Казани Игорь Пушкарев выполнил норматив по стрельбе, а также отжался 51 раз и перечислил средства. Принять вызов он предложил мэру Пскова.

    Поделиться