05.09.2014 14:21
    Поделиться

    Прокуроры занялись питерской школой, где вдруг заболели 108 детей

    Петербургская прокуратура организовала проверку в школе №237 Красносельского района, где из 781 учеников 108 ребят не пришли на занятия.

    Прокурорам удалось выяснить, что родители 32 школьников вызвали врачей на дом. Кроме того, в настоящее время зарегистрировано четыре случая острых кишечных инфекций среди детей: учащиеся первого, второго, шестого и одиннадцатого классов. Предварительный диагноз у трех заболевших - "гастроэнтерит", у четвертого - "энтерит". При этом все лечатся дома, в больницу никто не попал.

    - Бригадой врачей СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 91" в школе проведен барьерный осмотр: осмотрено 667 детей, направлены на дополнительное обследование 5 детей; осмотрено 65 сотрудников, больных не выявлено, - говорится в сообщении прокуратуры.

    Тем не менее, в рамках проверки врачи проведут лабораторные исследования на предмет патогенной флоры, вирусов и бактерий.

    - Ход проверки расследования очага распространения острых кишечных инфекций находится на особом контроле прокуратуры района, по результатам расследования будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, - уверяют в надзорном ведомстве.

    Поделиться