05.09.2014 20:17
    Поделиться

    Украинские беженцы не желают уезжать из Ростовской области

    Находящиеся в Ростовской области украинские беженцы не желают уезжать из региона, так как надеются в ближайшее время вернуться домой.

    "120 жителей Украины, ранее согласившиеся отправиться в другие регионы России, предпочли остаться в Ростовской области. Из 366 человек, которые должны были железнодорожным транспортом отправиться со станции Лихая и главного железнодорожного вокзала Ростова-на-Дону в субъекты Российской Федерации, где федеральная квота для временных переселенцев еще не исчерпана, только 246 граждан сопредельного государства выехали за пределы области", - сообщили "РГ" в пресс-службе правительства Ростовской области.

    Комментируя сложившуюся ситуацию, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев сообщил: "В связи наметившейся стабилизацией обстановки в юго-восточных районах Украины, ранее переехавшие в Ростовскую область люди надеются в скором времени вернуться в свои дома. Учитывая погодные условия, мы приняли решение сохранить временно один полевой пункт размещения беженцев, расположенный в окрестностях поселка Матвеев Курган".

    Справка "РГ"

    На территории Ростовской размещено более 53 тысяч жителей Донбасса. Большая часть из них размещается у родственников и знакомых. В 19 стационарных пунктах временного размещения находятся 1779 человек.

    Поделиться