05.09.2014 16:46
    Поделиться

    Телевизор 8К от LG "разогрел" публику в Берлине

    Компания LG показала на IFA 2014 в Берлине 98-дюймовый ULTRA HD TV телевизор с разрешением восемь тысяч пикселей (8К), которое, по заверениям производителя, в 16 раз превосходит качество изображения формата Full HD.

    В большей части демонстрационных роликов рекламщики южнокорейского гиганта использовали фруктовые десерты, выглядевшие на экране весьма эффектно. А потому, как признались некоторые участники выставки, у них возникло дикое желание съесть что-нибудь, а не убедиться в достоверности заявленной величины разрешения телевизора.

    Впрочем, у них вряд ли была бы такая возможность. Представители LG не стали особо раскрывать технические подробности и даже не назвали хотя бы предположительную цену новинки и дату начала ее продаж. Главной целью показа, по всей видимости, являлось желание продемонстрировать свое умение производить панели такого уровня всем и, в особенности, компании Sharp, которая еще в начале года представила свой телевизор с аналогичным разрешением, но чуть меньшей диагональю.

    К слову, как сообщает Engadget.com, LG в своей панели использовала не OLED, а "старую" технологию LCD.

    Поделиться