06.09.2014 17:20
    Поделиться

    Тверская улица на два дня стала пешеходной

    Москва празднует День города - суммарно в центральных районах и на окраинах открылось уже несколько сотен различных площадок, хотя праздник официально стартовал только после полудня. Постепенно праздничное настроение приходит и на Тверскую - там закончилось шествие оркестров фестиваля "Спасская башня", после чего улицу открыли для пешеходов.

    Перекрыта для автомобильного движения Тверская на протяжении от Моховой улицы до Пушкинской площади и так будет вплоть до понедельника. Повсюду на улице установлены уникальные арт-объекты, созданные специально ко дню рождения столицы. Москву можно увидеть в виде огромной паутины или сфотографироваться в отражении большого зеркального куба, при этом в кадре обязательно окажется пожелание любимому городу и праздничный хештэг #МОСКВА867.

    Проходит праздник и на всем протяжении бульварного кольца - каждый бульвар на время праздника получил свою "специализацию" и собрал городских художников, музыкантов, актеров, ремесленников и многих других. На Пушкинской площади одновременно проходит концерт и фестиваль столичной прессы - на нем представлены несколько десятков изданий, коллективы которых проводят для всех желающих разные мастер-классы, дарят подарки и предлагают оформить льготную подписку. Работает на фестивале и стенд "Российской газеты".

    Поделиться