07.09.2014 15:18
    Поделиться

    Патриарх: Духовная связь России, Украины и Белоруссии непобедима

    Патриарх Кирилл во Владимире освятил закладной камень в основание храма в честь святого князя Владимира, сообщает Интерфакс.

    Во время церемонии патриарх отметил, что будущий храм возведут во второй после Киева столице Руси в память святого крестителя земли русской, чтобы еще раз подчеркнуть органическое единство и духовную связь Киева, Владимира, Москвы, непобедимое и непреодолимое единство Святой Руси.

    По словам патриарха, это символически очень важный акт, который свидетельствует о том, что "из нашей памяти не уходит то благодатное время, когда все мы жили одной семьей от северных морей до южных, от западных окраин до самых восточных и когда одни и те же святые, традиции, одна и та же система ценностей укоренялась в сердцах нашего народа".

    Предстоятель РПЦ пожелал, чтобы Господь умиротворил "всех тех, кто сегодня в междоусобной брани сражается на украинской земле", благословил "российский, украинский, белорусский и прочие народы, вышедшие из киевской Купели крещения, духовной силой, мудростью, единой верой".

    Поделиться