07.09.2014 14:10
    Поделиться

    В Ярославле вспомнят погибших хоккеистов "Локомотива"

    В Ярославле 7 сентября проходят памятные мероприятия в честь третьей годовщины гибели в авиакатастрофе хоккейной команды "Локомотив", сообщает ИТАР-ТАСС.

    Как пояснил агентству представитель пресс-службы ХК "Локомотив" Александр Саханов, программа мероприятий сформирована еще в первую годовщину. Все начинается с панихиды в Успенском соборе Ярославля (на этот раз в ней приняли участие более 200 родственников хоккеистов), затем родные и близкие возлагают цветы к могилам игроков и тренеров на Леонтьевском кладбище.

    Во второй половине дня родственников ждут поминальный обед в "Арене-2000" и общение с руководством "Локомотива". После возложения цветов к памятнику возле ледового дворца все родственники отправятся к месту крушения самолета Як-42 на берегу реки Туношонки, где состоится богослужение.

    В 16:05 (время падения лайнера) все работающие предприятия Ярославля и автомобилисты почтят память погибшего "Локомотива" гудком.

    При крушении Як-42 под Ярославлем 7 сентября 2011 года погибли 44 человека, 37 из которых - хоккеисты основного состава, тренеры и сотрудники "Локомотива". Самолет вылетал в Минск, где ярославцы должны были сыграть в первом матче регулярного чемпионата КХЛ с местным "Динамо". Выжить в авиакатастрофе удалось только бортинженеру Александру Сизову.

    Поделиться