07.09.2014 12:15
    Поделиться

    Канадский экстремал сделал селфи в вулкане

    Более полумиллиона просмотров на сайте YouTube собрал ролик, героем которого стал канадец, спустившийся в жерло вулкана и сделавший там селфи. Видео под названием "Человек погружается в извергающийся вулкан", опубликованное четвертого сентября, продолжает набирать популярность.

    Смельчаком, решившимся побывать в кратере, наполненном кипящей лавой, стал 44-летний экстремал по имени Джордж Куронис, известный телезрителям благодаря шоу "Злая планета" (Angry Planet). В статье "Википедии", посвященной Куронису, мужчина описан как "профессиональный искатель приключений".

    Ролик, снятый канадцем и его помощником по имени Сэм Коссман, выполняющим работу оператора, начинается с демонстрации места на карте, где находится вулкан - это государство Вануату. Вулкан, в который спускается Куронис, носит имя Амбрим. Затем в ролике показан полет на вертолете, который доставляет путешественников к месту спуска.

    После длительных приготовлений канадец начинает спуск, облачившись в защитный огнеупорный костюм и вооружившись двумя камерами. Одна из них установлена на защитном шлеме, вторую, снабженную специальной "тростью для селфи", Куронис несет в руке. Одновременно с ним съемку осуществляет помощник, стоящий наверху.

    В описании ролика говорится, что "уже на Луне побывало больше людей, чем в этом зрелищном и гибельном месте".

     

     

    Помимо ролика на YouTube, канадский экстремал выложил селфи на фоне вулкана в своем аккаунте в Twitter, сопроводив его комментарием: "Когда обычные селфи недостаточно экстремальны". Запись получила свыше 300 ретвитов и была добавлена в избранное почти 200 раз.

    Поделиться