08.09.2014 10:59
    Поделиться

    Берлускони назвал санкции против России "безответственными"

    Бывший премьер-министр Италии, глава движения "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони обрушился с критикой на лидеров западных стран, обвинив их в безответственном отношении к России.

    "Мы переживаем глубочайший экономический кризис, который с каждым днем лишь усугубляется, чему способствуют международная обстановка и решения, принятые европейскими лидерами, США и НАТО, которые безответственно и не отдавая себе отчета, перечеркнули огромную работу, проделанную в 2002 году, после заключения соглашения в Пратика ди Маре (ред.: создание совета Россия-НАТО), положившего конец полувековой "холодной войне" ", - заявил политик во время съезда молодых сторонников его движения в Бари.

    По мнению экс-премьера, "Россия не может не защищать граждан российского происхождения, которые ей как братья", - заметил Берлускони.

    Напомним, что, по сообщению некоторых итальянских СМИ, Сильвио Берлускони изъявил желание помочь в урегулировании украинского кризиса и стать посредником между премьером Италии Маттео Ренци и президентом России Владимиром Путиным.

    Поделиться