08.09.2014 07:25
    Поделиться

    Правительство улучшит качество предоставления кадастровых услуг

    Качество услуг в сфере кадастрового учета недвижимости и регистрации на нее будет повышено. Правительство внесло изменения в специальную "дорожную карту", направленную как раз на это. Поправки опубликованы на сайте кабмина.

    По ним организации, выполняющие кадастровые работы, должны обязательно вступать в саморегулируемые организации (СРО). Кроме того, устанавливается возможность введения досудебного обжалования решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета с участием саморегулируемых организаций.

    Реализация мероприятия предусмотрена в два этапа. Первый этап - это законодательное закрепление требования об обязательности членства "кадастровиков" в СРО и о возможности досудебных решений. Срок исполнения - октябрь этого года.

    Второй этап - определение порядка работы комиссии по обжалованию в досудебном порядке решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учёта путём издания ведомственного нормативного правового акта. Срок исполнения - март 2016 года.

    Поделиться