08.09.2014 16:29
    Поделиться

    Суд оставил в силе приговор фигурантам дела "Оборонсервиса" Дыньковым

    В Московском городском суде оставлен в силе приговор двум фигурантам дела "Оборонсервиса" - Наталье Дыньковой и ее сыну Николаю, осужденным за мошенничество, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

    "Приговор Замоскворецкого суда в отношении Дынькова Николая и Дыньковой Натальи оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты - без удовлетворения", - сообщили в суде.

    Дыньковы признаны виновными в мошенничестве и приговорены к 3 и 2 годам лишения свободы соответственно в колонии-поселении со штрафом в 200 тысяч.

    Как считает обвинение, Наталья Дынькова, занимавшая должность гендиректора компании "439-я Центральная экспериментальная военно-картографическая фабрика", распорядилась передать в аренду 6 тысяч квадратных метров недвижимости фирме "Стройальянс", учредителем которой был ее сын Николай Дыньков. "Стройальянс" сдал эти помещения в субаренду. С октября 2010 года по апрель 2012 года на расчетный счет "Стройальянса" арендаторы перечислили более 20 млн рублей, из которых на счет 439-й ЦЭВКФ поступило менее 10 млн рублей.

    Государству был нанесен ущерб на сумму около 11 млн рублей.

    Поделиться