08.09.2014 15:49
    Поделиться

    У освобожденного из украинского плена поэта из Франции сломаны ребра

    Поэт Юрий Юрченко, попавший на Донбассе в плен к украинским военным, обменян на двух пленных силовиков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в Минобороны Донецкой народной республики.

    "Около трех часов ночи состоялся персональный обмен пленными - мы обменяли двух человек на Юрия Юрченко", - приводит агентство его слова.

    Как отметил источник, в плену поэта избивали. "У него сломаны ребра", - подчеркнул собеседник агентства.

    Напомним, в августе пресс-центр ДНР сообщал, что в Иловайске пропал журналист, поэт и драматург Юрий Юрченко, являющийся гражданином Франции. 

    "…Юрий прибыл в республику по собственному убеждению, чтобы правдиво освещать события на Донбассе для европейской общественности. Используя свои европейские связи и общественную известность, он внес существенный вклад в прорыв информационной блокады в западных СМИ. Юрий часто посещал линию фронта и неоднократно появлялся на телевидении и в интернете. Его личность просто не могла быть незамеченной киевскими властями, учитывая то, что они не щадят даже иностранных журналистов", - сообщила тогда о случившемся информационная служба политотдела Министерства обороны ДНР.

    Поделиться