08.09.2014 15:39
    Поделиться

    Из Ростовской области на Украину вернулись четыре тысячи человек

    Беженцы с юга-востока Украины продолжают покидать Ростовскую область. По данным регионального погрануправления ФСБ России, 7 сентября на Украину выехали более 14 тысяч человек, а въехали на территорию Ростовской области 10 тысяч.

    - В связи с наметившейся стабилизацией в юго-восточных областях Украины вырос поток людей, которые возвращаются домой. Еще недавно мы принимали беженцев из Луганской и Донецкой областей, а теперь количество выезжающих превышает число въезжающих в Россию, - рассказал "РГ" официальный представитель пограничного управления ФСБ по Ростовской области Николай Синицын.

    Наблюдается также увеличение автотранспорта, следующего в Донбасс.

    - Если 4 сентября на МАПП "Донецк" было оформлено 378 автомобилей, то 7-го числа - 651 автомобиль. И такая обстановка наблюдается на других пунктах пропуска, - сказал руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

    Всего на территории Ростовской области, по данным областного правительства, находится более 53 тысяч жителей Донбасса. Большая часть из них размещается у родственников и знакомых. В 19 стационарных пунктах временного размещения находятся 1779 человек.

    Поделиться