08.09.2014 14:35
    Поделиться

    В Волгограде суд закрыл McDonald’s на два месяца

    В Волгограде Ворошиловский районный суд вынес постановление о временном закрытии ресторана известной сети быстрого питания McDonald`s. Несмотря на то, что представитель управления Роспотребнадзора по Волгоградской области ходатайствовал приостановить работу на 90 дней, суд ограничил деятельность McDonald`s на 60 суток.

    Во время заседания Светлана Дворкина, представлявшая ООО "Макдональдс", выступила с ходатайством об освобождении ресторана от административной ответственности, поскольку 6 сентября заведение было закрыто для реконструкции помещений и устранения нарушений. 9 сентября, по ее словам, ресторан планировалось открыть. Пока неизвестно, будет ли решение суда обжаловано.

    Напомним, сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения санитарных норм и правил в ресторане быстрого питания McDonald`s. Помимо этого, в ряде салатов, изготовленных в заведении, обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Роспотребнадзор продолжает проверки ресторанов McDonald`s на территории Волгоградской области. Всего их в регионе пять: четыре в Волгограде и один в Волжском. В ближайшее время результаты проверок будут обнародованы.

    Поделиться