08.09.2014 11:20
    Поделиться

    Криштиану Роналду может вернуться в "Манчестер Юнайтед"

    Португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду может вернуться в "Манчестер Юнайтед". Как сообщают британские СМИ, в услугах футболиста заинтересован главный тренер "красных дьяволов" Луи ван Гал.

    По данным источников, уже в ближайшее время "Реал" может получить предложение о покупке игрока. Напомним, Роналду выступал за "МЮ" с 2003 по 2009 год, за это время он провел за команду 196 матчей и забил 89 мячей. Его трансфер в "Реал" стал на тот момент самым дорогим в истории футбола - "Королевский клуб" выплатил за португальца 93,4 миллиона евро.

    Интересно, что сам Криштиану никогда не исключал возможности возвращения в стан "манкунианцев". Он не раз выражал благодарность бывшему главному тренеру клуба сэру Алексу Фергюсону за то, что тот повлиял на становление Роналду как футболиста.

    Однако на данный момент он остается игроком "Реала" и активно готовится к мадридскому дерби против "Атлетико". Эта игра состоится 13 сентября.

    Сейчас Роналду тренируется по шесть часов в день, так как стремится скорее набрать форму после травмы. Он получил повреждение в ответном матче за Суперкубок Испании. Ту встречу, к слову, "сливочные" проиграли, и обладателем трофея стал "Атлетико".

    Кроме того, из-за травмы он не был вызван на первый матч сборной Португалии в рамках отборочного цикла Евро-2016. Главный тренер национальной команды Паулу Бенту решил поберечь футболиста, посчитав, что с Албанией можно справиться и без Роналду. Но португальцы, занимающие 11-е место в рейтинге ФИФА на своем поле сенсационно проиграли 0:1 команде, находящейся в этом списке на 70-й позиции.

    Поделиться