08.09.2014 17:00
    Поделиться

    Samsung Galaxy Note 4 сравнили с iPhone 5S и LG G3

    Обозревали портала PhoneArena поставили любопытный эксперимент: сравнили флагманскую модель Samsung Galaxy Note 4, которая была презентована накануне открытия выставки IFA 2014 в Берлине, со смартфонами iPhone 5S и LG G3. Главным критерием оценки гаджетов стало их быстродействие.

    Тест был организован просто: два устройства сначала одновременно разблокировали, а затем по очереди запустили на них одинаковые приложения (телефонный справочник, СМС, камеру, фотоальбом, электронную почту, календарь). Все это обозреватели запечатлели на видеокамеру. Эксперимент завершился не в пользу флагмана Samsung. "Соперники" оказались более "шустрыми": Galaxy Note 4 на доли секунды медленнее выходил из спящего режима, загружал фотографии и особенно электронную почту.

    Пользователи, оставившие под роликами, выложенными на YouTube, свои комментарии, усомнились в правильности результатов эксперимента. "Это самое глупое видео, из тех, что я видел. Я не поклонник Samsung, но вы сравниваете устройство, которое имеет "сырое" программное обеспечение, с iPhone, который давно используется кажлый день. Это предвзятое отношение", - заявил один из комментирующих. Впрочем, обозревали и сами признали в пояснении к видео, что Samsung Galaxy Note 4, который они использовали - это "опытный образец", и до того времени, когда он попадет в розничную продажу, все может измениться.

    Напомним, Galaxy Note 4 оснащен 5,7-дюймовым экраном, на который можно выводить сразу несколько активных окон приложений, 16-мегапиксельной основной камерой с интеллектуальной оптической стабилизацией изображения, системой быстрой зарядки. Смартфон имеет режим максимального энергосбережения, позволяющий работать до суток от небольшого заряда батареи. Объем оперативной памяти гаджета - три гигабайта, постоянной - 32 гигабайта (ее можно расширить при помощи карт microSD). Для защиты данных от доступа посторонних в Galaxy Note 4, подобно Samsung Galaxy S5 и iPhone 5S, используется датчик отпечатка пальца.

    Поделиться