08.09.2014 16:06
    Поделиться

    Минобороны ликвидирует все армейские склады к 2020 году

    Все армейские склады будут ликвидированы к 2020 году. На смену им придут современные производственно-логистические комплексы (ПЛК), строительство которых уже начато Министерством обороны. О ликвидации складов и их замене на ПЛК в понедельник рассказал замминистра ведомства генерал армии Дмитрий Булгаков.

    По его словам, строительство комплексов идет в рамках обновления системы хранения материальных средств и вооружений. Будут ликвидированы более 400 старых складов, им на замену придут 24 ПЛК, которые планируется построить до 2020 года. На эти цели будет потрачено 78 миллиардов рублей. Причем средства будут найдены за счет государственно-частного партнерства.

    "В этом году мы начали строительство трех ПЛК: в Наро-Фоминске (Московская область), Армавире (Краснодарский край) и в Хабаровске. Их строительство планируется завершить в 2015 году", - указал замминистра.

    ПЛК предназначены для хранения вооружения, техники и различных видов материальных средств, за исключением ракет и боеприпасов. На них будет храниться имущество - от продовольствия и вещевого обмундирования до узлов и агрегатов бронетанковой и автомобильной техники. Комплексы будут привязаны к местам дислокации войск для сокращения времени поставки им всего необходимого. Планируется, что каждый военный округ будет иметь на своей территории по шесть ПЛК.

    По словам генерала, все ПЛК будут оборудованы автоматическими системами учета хранения и выдачи ресурсов. Предусмотрено ярусное хранение, высота ангаров - от 17 до 24 метров.

    Поделиться