08.09.2014 04:33
    Поделиться

    Медведев: Верховный суд РФ не должен растерять специалистов

    Верховный суд РФ, который был объединен с Высшим арбитражным судом, не должен растерять судей-специалистов. Об этом в интервью газете "Ведомости" заявил председатель российского правительства Дмитрий Медведев.

    "Суду предстоит еще одно испытание - переезд в Петербург, и это будет непросто, судьи тоже люди, далеко не все смогут поехать туда. Я надеюсь, что там будут созданы для них нормальные условия. Ведь в этом переезде есть и особый смысл - некая географическая отдаленность от других ветвей власти", - цитирует "Интерфакс" слова премьер-министра.

    По мнению Медведева, Высший арбитражный суд, "сыграл очень важную роль, накопил хорошую практику, принял постановления Пленума по наиболее сложным делам - все это действует, ни в какую корзину не выброшено".

    "Сейчас главное, чтобы деятельность объединенного Верховного суда была максимально эффективна, чтобы не растерять специалистов. Как юрист я могу подтвердить, что самые сложные дела - связанны с экономикой, с налоговыми спорами, с имущественными спорами", - сказал глава правительства.

    Поделиться